Последние новости

Реклама

Курганцы оказались в числе победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов
Для воплощения четырёх инициатив зауральской молодёжи будет выделено 250 тысяч рублей. Таковы результаты конкурса, организуемого Федеральным агентством по делам молодёжи. Всего поддержку ведомства получат более 1 200 ребят, проживающих в различных регионах.

В числе победителей секретарь Областного штаба волонтёрского движения «Открытое сердце» Анна Митрофанова. На конкурс она представила идею проведения конкурса отрядов, участвующих в работе Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Благодаря полученной финансовой поддержке будет проведён конкурс «Волонтёры Победы», победителей которого наградят на форуме молодёжного волонтёрского движения в декабре 2015 года. 

Поддержку получит и деятельность по развитию студенческого спортивного клуба Курганского государственного университета.Победителем конкурса стала студентка КГУ Оксана Яковлева, которая отмечает, что её проект направлен на привлечение большего числа студентов к занятиям спортом и участию в клубных соревнованиях. 

Молодой предприниматель из Кургана Сергей Федотов ранее уже становился призёром этого всероссийского конкурса. В этом году эксперты отметили его проект «Сферическая социальная сеть», разработкой которого он занимается в настоящее время. 

В числе призёров Юлия Якушева: её проект будет способствовать противодействию экстремизму и развитию межнациональных отношений в молодёжной среде. 

Отметим, что все победители конкурса смогут получить организационную, информационную и методическую поддержку, которую молодым людям окажут в Областном Детско-юношеском центре.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля