Последние новости

Реклама

В Мурманской области определены победители конкурса проектов по предупреждению опасного поведения на дороге
Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области провел конкурс проектов (программ) общественных объединений Мурманской области по предупреждению опасного поведения участников дорожного движения. Приём конкурсных заявок окончился 10 апреля.

Итоги конкурса были подведены в преддверии Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, которая проходит в промежуток времени с 4 по 10 мая. Главной темой недели безопасности дорожного движения стала безопасность детей на дороге. 

Участвовать в Конкурсе могли любые общественные объединения региона, действующие не менее одного года со дня государственной регистрации, кроме политических партий и движений, профессиональных союзов и религиозных объединений.

Конкурс проводится ежегодно в целях стимулирования активных действий общественников региона по созданию проектов, направленных на увеличение безопасности на дорогах региона.

Оценка поступивших заявок проводилась в два этапа. На первом этапе проекты, поданные на конкурс, рассматривались на предмет соответствия формальным признакам – отвечает ли участник и заявка критериям, требованиям положения о проведении Конкурса.

Далее члены комиссии провели экспертную оценку проектов по 100-бальной шкале. Критериями оценки служила социальная эффективность проекта, его уникальность, наличие у команды опыта в реализации подобных проектов и другие. После чего оценки членов конкурсной комиссии по каждому проекту суммировались. 

По результатам экспертных оценок финансовую поддержку получило 5 проектов. Между организаций-победителей Мурманское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых», Городская детская и молодёжная общественная организация «Союз детских и молодежных общественных объединений города Мончегорска», Местная общественная молодёжная организация «Совет молодежных организаций города Апатиты» и Региональная общественная организация ветеранов ГАИ-ГИБДД УВД по Мурманской области.

В рамках реализации проектов предусмотрено изготовление агитационных материалов, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, проведение уличных социальных акций, в том числе с участием инвалидов по зрению, тематических мероприятий. Участники проектов проведут мастер-классы по изготовлению светоотражающих и других ярких элементов одежды, организуют занятия велошколы и городские велопробеги.

Всего в 2015 году на реализацию проектов выделено 465 тыс. 800 рублей. Все проекты, получившие финансовую поддержку, должны быть реализованы до 15 декабря текущего года. 

В рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН на главной странице молодежного сайта Мурманской области «Чердак» http://www.4erdak.ru/ размещено 10 видеороликов, посвященных соблюдению правил безопасного поведения на дороге. Видеоролики стали результатом проекта «Правила движения – закон улиц и дорог. Продолжение», получившего поддержку в рамках конкурса проектов 2014 года.





По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля