Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД Севастополя провели мероприятия по выявлению водителей транспортных средств, нарушающих правила на центральном городском кольце
Сотрудники Госавтоинспекции города Севастополя провели оперативно-профилактическое мероприятие «Остановка, стоянка на кольце города». Главная цель мероприятия - выявление водителей транспортных средств, нарушающих правила остановки и стоянки, что, в свою очередь, негативно влияет на безопасность дорожного движения.

Профилактическое мероприятие было проведено в центре города, в районе площади Нахимова. Сотрудники Госавтоинспекции выявляли водителей, какие осуществляли остановку, стоянку своих транспортных средств в нарушение требований Правил дорожного движения, что препятствовало нормальному движению общественного транспорта и способствовало образованию заторов.

В результате проведенного профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции составили 20 административных материалов, 15 из которых - за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающих остановку или стоянку транспорта, что влечет за собой административный штраф в размере 1500 рублей. За несоблюдение данных требований составлено 5 административных материалов. Административная ответственность за данный вид нарушения влечет предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям не нарушать требования, предписанные дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающей остановку или стоянку транспортных средств, и предупреждают, что такие рейды будут проводиться и в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю).

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля