Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю в целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения в ночь на 20 июня проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», сообщает издание «Севастопольская газета».

Мероприятие направлено на предупреждение фактов управления транспортом водителями в нетрезвом состоянии, а так же предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

В соответствии с законодательством РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении — 50 тысяч рублей с лишением права управления на 3 года.

С 1 июля 2015 г. за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования будет грозить уже не административное, а уголовное наказание. Максимальное — лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города: если вам стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также о нарушениях ПДД водителями и создаваемых ими опасностях для других участников дорожного движения, просим сообщать в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г.Севастополю по тел.: 65-66-60, 65-06-83.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля