Последние новости

Реклама

ГИБДД устроит в Севастополе ночную охоту на пьяных водителей

В Севастополе в ночь на 20 июня органы ГИБДД намерены провести профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления МВД в Севастополе, мероприятие направлено на предупреждение фактов управления транспортом водителями в нетрезвом состоянии, а также предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, назначается штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления от полутора до двух лет, при повторном нарушении — штраф 50 тыс. рублей с лишением права управления на три года.

С 1 июля за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования будет грозить не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция — лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля