Последние новости

Реклама

В Керчи сотрудники полиции провели итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель»

В течение двух дней, в дневное и ночное время, сотрудники ГИБДД во всех районах города Керчи останавливали транспортные средства и проверяли водителей на состояние опьянения.

ОГИБДД УМВД России по г.Керчи регулярно проводит эту операцию в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей.

В ходе проведенного мероприятия полицейские пресекли свыше 63 нарушений правил дорожного движения, шесть из которых - управление водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Вождение в нетрезвом виде – это угроза для жизни пешеходов, пассажиров и самих водителей. Однако многие продолжают употреблять спиртные напитки и садиться после этого за руль. Таких водителей сотрудники ДПС ГИБДД отстраняли от управления транспортными средствами, а автомобили ставились на спецстоянки.

Правонарушителям придется пройти процедуру судебного разбирательства. Меру наказания им определит суд.

Госавтоинспекция обращается к водителям автомобилей с просьбой - в случае употребления алкоголя пользоваться услугами такси или общественного транспорта.

В соответствии с законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым 
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля