Последние новости

Реклама

В Керчи за три дня ГИБДД остановили шесть пьяных водителей В Керчи, с 22 по 24 мая, прошла профилактическая операция «Нетрезвый водитель»

В течение трёх дней в дневное и ночное время, сотрудники ГИБДД во всех районах города останавливали транспортные средства и проверяли водителей на состояние опьянения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс – служба УМВД России по Керчи.

«Госавтоинспекция Керчи регулярно проводит эту операцию в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей».

В ходе проведенного мероприятия полицейскими выявлено шесть фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Водители, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения были отстранены от управления, а автомобили поставлены на спецстоянки.

В соответствии с действующим законодательством (ст. 12.8 КоАП РФ) за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

«Госавтоинспекция обращается к водителям автомобилей с просьбой в случае употребления алкогольных напитков пользоваться услугами такси или общественного транспорта.

Помните! Управление транспортным средством в нетрезвом виде – это угроза для жизни пешеходов, пассажиров и самих водителей».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля