Последние новости

Реклама

Подвиг святых апостолов

Данный великий праздник вновь обращает нашу мысль к важнейшей смысложизненной проблеме веры и служения Господу. Несомненно, что истинная чистосердечная вера — это многоценный дар Христов. И этого дара сподобились те, кто всем своим существом стремился к её обретению, кто смог открыть врата своих сердец для Господа.

Святые первоверховные апостолы Пётр и Павел не только смогли сохранить дарованную Cпасителем веру. Они стали её величайшими проповедниками, и вместе с тем исповедниками и мучениками, ибо отдали за проповедь Святого Евангелия свою земную жизнь, сподобившись нетленных венцов Царства Небесного. По слову дивного святителя и исповедника Луки (Войно-Ясенецкого), «всей жизнью своей проповедовали миру великую правду Христову святые первоверховные апостолы Пётр и Павел»...

И в этих прекрасных словах отражается и особый путь ко Господу, и особый крест, который пронёс каждый из них. Однако главное — магистральное направление жизни было у них общим. Благодатью и помощью Воскресшего Господа святые апостолы победили мир, исполненный злобы и греха, посеяли зерна Святого Евангелия во Вселенной, созидали Церковь Божию, неодолимую вратами адовыми! И святого апостола Петра, и святого апостола Павла, без преувеличения, можно наименовать гимнотворцами любви Христовой, и доныне питающими человечество благими злаками своих Божественных посланий.

Да послужат их святые труды и к нашему, дорогие братия и сестры, духовному обновлению во Христе Иисусе, Господе нашем!

Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 12 июля 2015 | Разделы: Культура и искусство
12 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля