Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Волгоградской облдумы, член ЦК КПРФ Е.И.Шаманаева выступил на торжественном митинге в память Героя Советского Союза А.П. Маресьева

Так совпало, что в череде праздничных мероприятий, посвященных 70—летию Великой Победы пришлось и 99- летие со дня рождения Героя Советского Союза, летчика- истребителя Алексея Петровича Маресьева. На родине героя г.Камышине Волгоградской области широко отметили это событие.
У памятника легендарному летчику, где прошёл торжественный митинг собралось очень много народу: первые лица города, почетные гости из Волгограда и других регионов, ветераны, военные, представители различных общественных организаций, патриотическая молодежь. Для участия в торжествах прибыла большая делегация депутатов областного парламента. Но, самым желанным и дорогим гостем, конечно же, был Виктор Алексеевич Маресьев, сын знаменитого летчика, президент Фонда имени своего отца- Героя Советского Союза А.П. Маресьева. Он был поражен масштабами праздника и тем, как помнят и чтят память о своем легендарном земляке жители Волгоградской области. «Совсем недавно мы праздновали -юбилей Великой Победы. Не было бы этой Победы- не стоял бы сегодня на площади и памятник Герою Советского Союза Алексею Петровичу Маресьеву. И потому, низкий поклон всем камышанам за сердечное отношение к памяти о моем отце, «настоящем человеке», как сказал о нем писатель Борис Полевой»,- сказал в своем выступлении В.А.Маресьев.

Узнав, что на торжествах присутствует и депутат –коммунист Волгоградской областной Думы, член Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации Евгений Иванович Шаманаев, именитый гость охотно и долго общался с ним и его товарищами: представителями Камышинского горкома партии: А.И.Кипень, В.И.Самарцевой, Л.И.Соколовой, лидером палласовских коммунистов А.Н.Кобелевым, секретарем Ворошиловского РК КПРФ г.Волгограда А.Н.Смоловым и др.

Виктор Алексеевич поделился воспоминаниями о том, что его отец до конца жизни оставался убежденным коммунистом и очень тяжело переживал смену государственного строя. А ещё он высказал свою мечту – встретиться с лидером российских коммунистов Геннадием Андреевичем Зюгановым.

В ходе торжественного митинга он впервые вручил медаль имени А.П.Маресьева «За волю к жизни». И получил её подполковник, начальник 332-й учебной воздушно-десантной Митинской сотни Центрального казачьего войска Андрей Иванович Плахута. Как и Алексею Маресьеву ему ампутировали обе ступни, но боевой офицер по примеру легендарного летчика нашел в себе силы не только остаться в строю, но и продолжить служение Отечеству.

«Подвиг нашего земляка, Героя Советского СоюзаАлексея Петровича Маресьева – это символ беспримерного мужества и неиссякаемого героизма, пример верности своему долгу для всех поколений россиян. Мы гордимся тем, что он родился на нашей легендарной сталинградской земле. Именно такие герои, как Алексей Маресьев, а не придуманные персонажи голливудских сказок должны быть примером для подражания нашей молодежи. Надо не только самим помнить и чтить память героев, но и воспитывать молодежь на таких примерах, учить их, как надо любить и защищать свою Родину, учить стойкости, чтобы оставаться стойким борцом и настоящим человеком в любой жизненной ситуации»,- призвал в своем выступлении депутат-коммунист Е.И.Шаманаев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля