Последние новости

Реклама

В Севастополе открыли памятный знак Герою Советского Союза Степану Неустроеву

Сегодня на площади имени Героя Советского Союза Степана Неустроева открыли памятный знак. На гранитной плите выбито, в честь кого названа площадь, и за что Степан Неустроев получил звание Героя.

На митинге присутствовали вдова, дочь и внуки Героя Советского Союза, представители городских и районных властей, ветераны Великой Отечественной войны, школьники, руководство и курсанты академии Военно-Морских Сил Украины имени П.С. Нахимова, униформисты клуба любителей истории Отечества.

Дочь Героя Советского Союза Татьяна Неустроева рассказала корреспонденту агентства, что их семья гордится таким удачным памятным знаком. «Этот памятный знак не только моему отцу, а всем, кто защищал родину в той страшной войне», – отметила Татьяна Неустроева.

Участники митинга отметили, что о ветеранах Великой Отечественной войны надо помнить постоянно, каждый день, каждый час, каждую минуту.

В Севастополе открыли памятный знак Герою Советского Союза Степану Неустроеву В Севастополе открыли памятный знак Герою Советского Союза Степану Неустроеву В Севастополе открыли памятный знак Герою Советского Союза Степану Неустроеву В Севастополе открыли памятный знак Герою Советского Союза Степану Неустроеву В Севастополе открыли памятный знак Герою Советского Союза Степану Неустроеву
В Севастополе открыли памятный знак Герою Советского Союза Степану Неустроеву В Севастополе открыли памятный знак Герою Советского Союза Степану Неустроеву В Севастополе открыли памятный знак Герою Советского Союза Степану Неустроеву Вдова и дочь Степана Неустроева

СПРАВКА. Степан Андреевич Неустроев – командир 1-го стрелкового батальона 756-го стрелкового полка. Родился 12 августа 1922 года в селе Талица ныне Сухоложского района Свердловской области в крестьянской семье. Окончил 7 классов школы, работал слесарем на шахте. В армии с июня 1941 года. 1-й стрелковый батальон капитана Степана Неустроева участвовал в освобождении Прибалтики и Польши, штурме Восточной Померании, в Висло-Одерской операции и боях за Берлин, а также в штурме главного входа в рейхстаг и водружении Знамени Победы на его купол. За успешную операцию по водружению Знамени Победы на куполе рейхстага Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1946 года капитану Степану Неустроеву присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№6971).

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля