Последние новости

Реклама

На родине Ильича коммунисты отметили 145-ую годовщину со дня рождения В.И. Ленина

22 апреля 2015 года Ульяновский областной комитет КПРФ провел ряд мероприятий в честь 145-й годовщины со Дня рождения В.И. Ленина.
На площади, названной в честь Великого земляка, для возложения цветов к памятнику В.И. ЛЕНИНА собрались не только члены областного отделения КПРФ, комсомольцы и депутат Государственной Думы Российской Федерации, член ЦК КПРФ Юрий Вячеславович АФОНИН, тем не менее и пожелавшие присоединится к мероприятию представители областной и городской администраций, члены других политических партий и общественных организаций, ученики гимназии №1 им. В.И.ЛЕНИНА.

После возложения цветов и торжественного митинга, в конференц-зале Ленинского Мемориала прошёл IIпленум областного Комитета КПРФ. Перед началом мероприятия слово взял Учёный секретарь этого учреждения культуры В. А. ПЕРФИЛОВ. Он рассказал собравшимся о роли В.И. ЛЕНИНА в создании первого социалистического государства. О том, как молодому государству пришлось выживать в тяжелейших экономических условиях, фактически в кольце врагов. Учёный особо подчеркнул, что именно личность В.И. ЛЕНИНА сыграла решающую роль в объединении и развитии нашей страны.

Затем, в рамках призыва Победы, Член ЦК КПРФ Ю.В. АФОНИН вручил партийные билеты вновь принятым членам КПРФ и наградил ветеранов партии и строителей Ленинского Мемориала почетными знаками и медалями в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе работы пленума выступили Советник Председателя ЦК КПРФ по экономическим вопросам, член ЦК КПРФ Л.Н. ШВЕЦ и члены Ульяновского областного комитета партии.

Главные направления в работе областного отделения партии обозначил Первый секретарь Ульяновского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Алексей КУРИННЫЙ. Увеличение численности рядов КПРФ, омоложение кадров и более тесная работа с различными общественными организациями и трудовыми коллективами стало главной задачей, поставленной перед каждым коммунистом.

Кроме того, в торжественном зале Ленинского Мемориала был проведен приём в пионеры группы школьников. Галстуки учащимся были повязаны Ю.В. АФОНИНЫМ и депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области, секретарем обкома КПРФ А.М. ГИБАТДИНОВЫМ.

По окончанию пленума Ульяновским областным Комитетом КПРФ была проведена пресс-конференция по итогам визита делегации ЦК КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля