Последние новости

Реклама

Коммунисты Куйбышевского местного отделения КПРФ Москвы почтили память Героев Великой Отечественной войны

В четверг, 7 мая, в преддверии праздника Великой Победы, коммунисты Куйбышевского местного отделения КПРФ города Москвы возложили цветы к монументам и памятным знакам, посвященным героям Великой Отечественной войны и расположенным на территории районов Сокольники, Преображенское и Богородское.
В начале цветы были возложены к памятнику знаменитому летчику, Герою Советского Союза Николаю Францевичу Гастелло, совершившему знаменитый «огненный таран», направив горящий самолет на колонну вражеской техники. Монумент был воздвигнут в Сокольниках вблизи того места, где находилась школа, в которой учился Герой.

Затем коммунисты возложили цветы к мемориальной доске, посвященной Герою Советского Союза, командиру звена ночных бомбардировщиков, кинорежиссеру, автору фильмов «В небе «Ночные ведьмы» и «Без права на провал» Евгении Андреевне Жигуленко. Мемориал установлен в районе Преображенское на стене дома, в котором жила знаменитая летчица, оставшаяся верной идеалам коммунизма до конца своей жизни.

На территории района Богородское церемония возложения цветов состоялась у недавно открытого памятника маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому, а также к мемориальной доске в честь летчика 6-го гвардейского Московского штурмового авиационного полка, Героя Российской Федерации Ивана Ивановича Корчагина.

В акции коммунистов также приняли участие ученики школ, расположенных на территории перечисленных районов. Представители Куйбышевского местного отделения КПРФ рассказали детям о судьбе Героев и о подвигах, совершенных ими.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля