Последние новости

Реклама

В Симферополе почтили память советских воинов, погибших во имя мира и свободы в годы Великой Отечественной войны
В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в столичном парке им. Ю.А. Гагарина состоялась церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата.

В торжествах приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев,Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, сенатор Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Сергей Цеков, члены Президиума и депутаты крымского парламента, члены Правительства Крыма, руководство города Симферополя, представители политических партий и общественных организаций, учащиеся школ и жители крымской столицы.

Участники церемонии возложили цветы и венки к Вечному огню и почтили память погибших защитников Родины минутой молчания.

В честь героев, не вернувшихся с войны и не доживших до Дня Великой Победы, прозвучал троекратный оружейный салют, а Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь провел поминальную литию по погибшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

В каждой российской семье жива память о страшных днях военного лихолетья, жива гордость за тех, кто заслонил собой мир от фашистской чумы - за ветеранов Великой Отечественной войны, чей подвиг бессмертен, а слава - вечна!

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля