Последние новости

Реклама

Республика Коми. Коммунисты почтили память В.И. Ленина

В 91-ю годовщину со дня смерти В.И. Ленина, сыктывкарские коммунисты возложили цветы к памятнику Ильичу на Стефановской площади.
В мероприятии приняло участие порядка 20-ти членов и сторонников партии. Выступил первый секретарь Комитета Коми РО КПРФ О.А. Михайлов. Он отметил, что несмотря на недолгую жизнь В.И. Ленина – 53 года, им было сделано очень многое, а самое главное – заложен фундамент, на котором отсталая полуфеодальная страна Россия превратилась уже через несколько десятилетий в мощную индустриальную державу, победившую фашизм и выведшая человека в космос.

Держава, гарантирующая своим гражданам такой уровень жизни, которого не достигли ещё многие страны и сейчас. Также Олег Алексеевич отметил, что не устают свирепствовать гробокопатели, пытающиеся разрушить память о вожде мирового пролетариата, разрушить Мавзолей и снести памятники. Это хорошо заметно на примере Украины.

Следующим выступил А. Никулин. Он привел примеры из жизни Владимира Ильича и сделал аналогии с современным временем борьбы коммунистов с лжекапитализмом. Между выступавших были также активисты Сыктывкарского отделения КПРФ, ветераны-коммунисты.

Возложение цветов привлекло внимание наряда полиции, какие поинтересовались, зачем коммунисты собрались у памятника. Им объяснили, что сегодня день памяти великого человека, вождя мирового пролетариата В.И. Ленина. Их это удовлетворило, и акция продолжилась возложением алых гвоздик к пьедесталу памятника.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля