Последние новости

Реклама

Коммунисты Томской области почтили память Владимира Ильича Ленина

21 января на главной площади Томска коммунисты и сторонники партии возложили цветы к памятнику вождю Великой Октябрьской социалистической революции.
Перед участниками акции выступила второй секретарь Томского областного комитета КПРФ, руководитель фракции коммунистов в ЗДТО Наталья Барышникова. Она рассказала о роли Ленина в мировой истории: «Человек, изменивший историю мира, он дал всему человечеству надежду на освобождение от рабства. Любой прогрессивно мыслящий человек понимает, что единственно правильный путь развития общества – это путь социализма, путь человеколюбия, дружбы народов, мира и созидания».

«Сегодня Россия в тисках капитализма, в условиях которого неизбежны кризисы, безработица, войны и обнищание народа. На наших глазах развиваются страшные события на Украине. Льется кровь мирного населения, детей. Всё это – результат развала советского государства. Сегодня нам приходится жить и работать в крайне жестких условиях. Мы – носители советского прошлого, мы обязаны передать свои знания будущим поколениям и свято чтить память великих государственных деятелей Ленина и Сталина!», - призвала собравшихся Наталья Барышникова.

Коммунисты Северска также отметили важную дату. По устоявшейся традиции, жители города принесли к монументу только живые цветы. Выступавшие говорили о гениальности Ленина, об актуальности его учения, о необходимости власти трудящихся для прогресса всего человечества.  Выступали первый секретарь Северского горкома Виктор Трегуб, секретарь первичной партийной организации Тамара Кобзарь, член КПРФ, лауреат Государственной премии  Владимир Зайков.

Почтили память вождя и коммунисты Колпашевского местного отделения. Торжественные собрания и возложения цветов прошли по всей Томской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля