Последние новости

Реклама

Волгоградские волонтёры приняли участие в проведении Всероссийской акции «Ночь в музее»

Волгоградские волонтёры приняли участие в проведении Всероссийской акции «Ночь в музее»

16 мая 40 добровольцев регионального волонтерского корпуса 70- летия Победы приняли участие в организации и проведении Всероссийской акции «Ночь в музее». Наши волонтеры работали в залах и на площадках музея-заповедника «Сталинградская битва» и ГБУК «Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И. Машкова».

 Большая часть экспозиций волгоградских музеев была посвящена 70- летию Великой Победы. В музее-панораме «Сталинградская битва» волгоградские волонтеры помогали в организации исторической реконструкции прибытия из Берлина поезда победителей, которая состоялась в экспозиции музея «Воинский эшелон». Затем работали с многочисленными зрителями мероприятий под открытым небом: концерта на тему Великой Отечественной войны, хроники военных лет, флешмоба «Свечи Победы».

Ребята приглашали волгоградцев посетить новую мультимедийную интерактивную выставку «Помни...», а также впервые увидеть Меч Победы, который был направлен в наш город на вечное хранение накануне празднования 70-летия Победы.

Вторая группа добровольцев работала в сквере на проспекте Ленина, напротив музея ИЗО им. Машкова. Здесь организовали интерактивные творческие площадки и разнообразные конкурсы. Волонтеры приняли участие в мини-театральной постановке, а затем помогали в проведении десяти мастер-классов самых разных направлений: каллиграфия, роспись тарелочек, разрисовывание полотен, помощь юным художникам, рисующим на мольбертах, изготовление искусственных цветов из бумаги, печать на 3-D принтере.

Несмотря на огромный наплыв зрителей и участников, добровольцы достойно справились с большим объёмом работы, и подарили всем жителям Волгограда хорошее настроение.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля