Последние новости

Реклама

В Заполярье дали старт «Георгиевским ленточкам»
Вчера в Мурманской области был дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Волонтёры Корпуса 70-летия Победы раздавали ленты во всех населённых пунктах региона.

Акция символично началась с торжественного мероприятия у мемориального комплекса Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны. На митинге собрались учащиеся кадетского класса лицея № 2, школы № 38, курсанты МГТУ, воспитанники центра для детей-сирот «Журавушка», а также волонтёры Корпуса 70-летия Победы.

С приветственными словами к собравшимся обратились председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Роман Хацевич и региональный куратор Волонтёрского Корпуса Ирина Малышева. 

Поздравила участников митинга ветеран Великой Отечественной войны Евгения Алексеевна Кузнецова. Она символично повязала георгиевскую ленту волонтёру Корпуса Победы, после чего и был дан старт акции. Волонтёры вручили ленты всем участникам митинга и возложили цветы к Вечному Огню. В 17.00 в 113 пунктах по всей Мурманской области началась Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». 

Вместе с волонтёрами Мурманской области в рамках дней единых действий планируется проведение ещё 9 акций. Следующее мероприятие Волонтерского Корпуса 70-летия Победы пройдёт 27 апреля. В средних и высших учебных заведениях региона произойдёт всероссийская акция «Письмо Победы». Всем участникам акции будет предложено написать письмо в прошлое, адресованное своим воевавшим бабушкам и дедушкам.
Всего в акциях Волонтёрского Корпуса будет задействовано более 1500 волонтёров со всего Заполярья.

Волонтёрский Корпус 70-летия Победы сформирован на территории всех субъектов Российской Федерации. Основная задача работы Корпуса заключается в максимальном вовлечении молодежи в празднования 70-летия Победы через волонтерскую практику. Присоединиться к мероприятиям Корпуса 70-летия Победы и стать волонтером можно, зарегистрировавшись на сайте Волонтеры70.рф. Подробная информация по тел. (815-2) 486-942.





По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля