Последние новости

Реклама

В Севастополе продолжается формирование регионального отделения Всероссийского волонтерского корпуса, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщила его руководитель Елизавета Цокур, примкнуть к добровольцам возможно, зарегистрировавшись и подав заявку в режиме онлайн на сайте движения, или посетив офис, расположенный на ул.Гоголя, 20-б.

Уже 27 марта на базе и при поддержке Севастопольского государственного университета произойдёт первая сбор-встреча волонтеров «70 лет Победы» с представителями общественных организаций, какие поддерживают инициативы городского волонтерского корпуса.

С вопросов подготовки и празднования 70-летия Великой Победы волонтерский корпус Севастополя и начал свою деятельность. Уже теперь с целью привлечения внимания к участникам Великой Отечественной войны инициировано проведение межрегиональной (совместно с Волгоградом) акции «Письмо ветерану», в рамках которой более тысячи молодых севастопольцев взялись написать поздравительные письма волгоградским ветеранам. В свою очередь, и в городе на Волге подготовят аналогичные послания для севастопольских участников боевых действий в Великой Отечественной войне.

Акции всероссийского масштаба, посвященные Дню Победы, начинаются в Севастополе 4 апреля с мероприятия под названием «Сирень Победы», в ходе которой на Сапун-горе совместно с Первым российском телеканалом и ветеранами будут высажены 500 кустов сирени, торжественное открытие же самой Аллеи запланировано на 3 мая.

22 апреля объявлено начало акции «Георгиевская ленточка», для проведения которой правительство Севастополя планирует закупить 250 тысяч ленточек, а волонтеры будут раздавать их во всех районах города. Оговаривается, что на данный раз ленточки не будут содержать каких-либо надписей, связанных с историй Севастополя, зато охват горожан будет намного шире, чем в предыдущие годы.

27 апреля в высших и средних учебных заведениях города пройдёт мероприятие «Письмо Победы». Молодые люди должны написать «письма в прошлое», адресованные своим дедам и прадедам. Лучшие письма будут отправлены в Москву в федеральный штаб организации, где предстоит выбрать самое содержательное.

6 мая волонтерами задуман общегородской флешмоб: все севастопольцы приглашаются спеть хором песню «День Победы».

Ну в сам праздничный день 9 мая добровольцы настроены оказывать всяческую помощь в проведения Парада победителей и принять участие в инициативе «Бессмертный полк».

Еще одно волонтерское начинание получило название «Народная Победа». На на территории Приморского бульвара разместят стенды, где каждый севастополец сможет разместить материалы (фотографии, копии документов, наградных листов) о дорогом ему ветеране.

Остается добавить, что Всероссийское волонтерское движение уже насчитывает порядка 50 тысяч россиян.

Тоже важно:

Дата: 24 марта 2015 | Разделы: События
24 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля