Последние новости

Реклама

Волонтеры в ночи
Волонтёрский Корпус 70-летия Победы примет участие во всероссийской акции «Ночь музеев».

16 мая областные краеведческий и художественный музеи Мурманской области откроют свои двери посетителям Всероссийской акции «Ночь музеев». В этом году акция посвящена 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно музеи областного центра наравне с европейскими принимают участие в одном из наиболее масштабных и распространенных по всему миру культурных мероприятий современности. Число участников «Ночи музеев» с каждым годом стремительно растет и, несмотря на небольшой возраст, акция уже стала традиционной.

16 мая двери в Краеведческом музее будут открыты с 17.00 до 00.00, в Художественном – с 14.00 до 01.00.

Специалисты музеев подготовили обширную программу мероприятий, мастер-классов, выступлений, какие одновременно пройдут на нескольких  площадках. 

Так в Краеведческом музее запланированы мастер-классы по традиционной текстильной игрушке, росписи на морском гребешке, мастер-класс от студии исторического танца, мини-реконструкция с элементами театрализации «Заполярный рубеж», проект «Живая история: «Письма с фронта из фондов музея», экскурсия «Древними тропами Кольского Севера», демонстрация военной кинохроники и много другое.

В Художественном музее пройдёт киноконцерт «Музыка весны и Победы», открытие фестиваля «НаМОДнение», учащиеся Детской театральной школы представят литературную композицию на стихи и песни Булата Окуджавы, коллектив студии этнических барабанов выступит с программой «Ритмы Заполярья».

Впервые к акции присоединились территориальные отделы Мурманского областного краеведческого музея в Умбе и Ловозере.

Во всероссийской акции «Ночь музеев» примут участие Волонтеры Корпуса Победы. Они расскажут о прошедших и планируемых акциях в рамках Дней единых действий, представят стенд о деятельности Волонтерского Корпуса. Между волонтёров будут и ребята, принимавшие участие в Параде Победы в Москве. 

Подробнее с программами «Ночи музеев» можно ознакомиться на сайтах музеев – http://www.mokm51.ru/activities/events/2015/292 и http://artmmuseum.ru/noch-muzeev-2015. 


По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 15 мая 2015 | Разделы: События
15 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля