Последние новости

Реклама

В Мурманской области продолжаются мероприятия Волонтёрского Корпуса Победы
6 мая во всех регионах страны в рамках Дней единых действий состоялся флэшмоб. Идея мероприятия заключалась в коллективном исполнении гимна Победы – песни Давида Тухманова и Владимира Харитонова. 

Организатором мероприятия выступил Всероссийский волонтёрский Корпус 70-летия Победы. Это была уже четвертая акция  Волонтёрского Корпуса.

В Мурманске коллективное исполнение гимна Победы можно было услышать в исполнении ребят и родителей детского сада № 34. Совсем юные участники флэшмоба подошли к мероприятию со всей серьёзностью – вместе с родителями и воспитателями разучили слова и даже подготовили танец. 

Во флэшмобе у Дома Детского Творчества имени Торцева приняли участие его воспитанники и ученики близлежащих школ. Кроме самого исполнения песни ребята выстроились в слово «Победа» и растянули над головами оранжевые полотна.

В данный же день на привокзальной площади Мурманска состоялась совместная акция Волонтёрского Корпуса 70-летия Победы с ГИБДД. Инспекторы дорожно-патрульной службы останавливали машины и поздравляли водителей с наступающим Днем Победы. Инспектор напоминал водителям о правилах дорожного движения, а волонтёр Корпуса вручал георгиевскую ленту. 

Следующей акцией Волонтёрского Корпуса в Мурманской области станет «Ночь в музее», она пройдёт во всех музеях региона 16 мая. 




По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля