Последние новости

Реклама

Более 1000 крымчан все вместе спели главную песню Нашей Победы
Сегодня, 6 мая, в центре столицы Республики Крым впервые прошёл песенный флэшмоб «День Победы», в рамках Дней Единых Действий Всероссийского Волонтерского Корпуса 70-летия Победы.

Инициатором мероприятия стали региональный штаб Волонтерского корпуса 70- летия победы в Республике Крым, при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и Молодой Гвардии Единой России Симферополя. Одновременно участниками колонн были исполнены три известные и любимые песни - «Священная война», «Смуглянка» и «Катюша», а кульминацией флешмоба стало исполнение – песни «День Победы». 

В акции приняли участие более 1000 человек, кроме крымчан были и представители молодежи Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Молодова. Руководитель местного подразделения регионального штаба Волонтерского корпуса 70-летия Победы в  Симферополе Андрей Белозерцев отметил, что для него лично и для всех участников Волонетрского корпуса - это огромная честь принимать участие в таком памятном мероприятии, когда по всей стране тысячи волонтеров поют самую главную песню «День Победы» в едином порыве. 

Константин Аликин, начальник управления молодежной политики Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым,  поделился своими впечатлениями от мероприятия – «Я очень рад, что наша крымская молодежь собрала такое количество единомышленников, это говорит о том, что в Крыму и вправду чтят память о подвигах, какие совершили наши деды 70 лет назад. 

В рамках Дней Единых действий региональный штаб Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Республике Крым станет соорганизатором ещё нескольких мероприятий: «Такие акции как «Бессмертный полк», «Солдатская каша», «Георгиевская ленточка», какие будут проходить во всех городах и районах республики 8 и 9 мая 2015 года обязательно будут проводиться с участием наших волонтеров!» - пояснила региональный координатор Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Республике Крым Марина Хисматулина. Министр Наталья Гончарова всегда поддерживает подобные молодёжные инициативы: «Весь наш Крым-это поистине удивительное место и каждый крымчанин пропитан духом патриотизма и любовью к своей малой Родине и неиссякаемой гордостью за великую Страну».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля