Последние новости

Реклама

Прими участие во Всероссийской акции «Письмо Победы»
Тюменский региональный штаб Всероссийского волонтерского корпуса 70- летия Победы в Великой Отечественной войне приглашает жителей Тюменской области принять участие во Всероссийской акции «Письмо Победы». 

Начиная с 27 апреля 2015 года, обучающиеся всех высших и средних специальных образовательных учреждений участвуют в интересном воспитательном эксперименте: молодые люди пишут письма в прошлое членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941–1945 годов. 

В письме требуется максимально отразить личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы. В день старта акции в высших и средних специальных учебных заведениях проходит час Победы, в рамках которого активисты Волонтёрского корпуса выступают с презентациями перед обучающимися. Презентации проводятся в специально оборудованных компьютерных классах или холлах с открытым доступом к сети Интернет посредством технологии Wi-Fi. 

После презентации всем участникам собрания предлагается написать письмо в прошлое, получателями которого станут родные и близкие присутствующих, члены их семей, принимавшие участие в событиях Великой Отечественной войны. Для подготовки данного письма на сайте волонтёры70.рф есть специально созданная страница с формой письма http://волонтеры70.рф/pismo_pobedy/. 

Разделение на блоки и наличие наводящих вопросов поможет пользователю написать письмо как можно более подробно и в кратчайшие сроки. Данное письмо участники акции смогут написать, используя как компьютер, так и планшет, либо другое мобильное устройство с возможностью подключения к Wi-Fi. Самые интересные и проникновенные письма будут опубликованы на сайте волонтеры70.рф. Организаторы мероприятия: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», Тюменский региональный штаб Волонтёрского корпуса 70-летия Победы.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля