Последние новости

Реклама

Художественный музей приглашает на ночное световое шоу

В Севастопольском художественном музее им.Крошицкого пройдёт «Ночь музеев» с тематическими выставками и световыми инсталляциями. В субботу, 18 мая, двери музея будут открыты до 23.00.

Севастопольский художественный музей принимает участие в акции «Ночь музеев» уже во второй раз. В этом году проект носит название «Сила света» — при помощи световых эффектов организаторы попытаются показать то, что в обычные дни посетителям музея не было заметно.

Проект «Ночь музеев» будет включать в себя эксклюзивную программу выставок, как классических, так и необычных. Одна из них — выставка живописи 19-20 вв на тему рассветов и закатов. Противоположность ей — ультрасовременная выставка «Практика спектрального анализа», на которой будут представлены различные эффекты от света до тьмы в виде статичных световых инсталляций, скульптур и конфигураций.

На фасаде Художественного музея будут размещены фотографии в технике художественной светописи — снятые на длинной выдержке световые эффекты в пространстве. По словам одного из организаторов «Ночи музеев» заведующего отделом научно-экспозиционной работы Павла Хлебовского, это позволит донести до зрителей ауру музея.

Кроме того, ночным посетителям музея в необычном свете представят итальянскую и голландскую живопись 16-17 вв, которая находится в постоянной экспозиции. Картины будут экспонироваться в новом, необычном освещении.

В субботу, 18 мая, с 10.00 до 17.00 в Художественный музей им.Крошицкого на постоянные экспозиции вход свободный. Проект «Ночь музеев» начинается в 18.00 и будет длиться до 23.00 (перерыв с 21.00 до 22.00). Посещение музея в ночное время — бесплатное.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля