Последние новости

Реклама

Симферопольский художественный музей включен в список Форбс

В  знаменитый список Форбс включены 10 музеев мира, в которых живут коты с «историей» и являются достопримечательностью. Наш художественный музей в Столице Крыма попал в данный список благодаря своей кошке Мухе, черные кошки в этом старинном здании по традиции живут с 1913 года.

Нашу красавицу из списка Форбс можно увидеть в любое время на ее любимом месте, где она встречает каждого посетителя музея. Муха –  не только настоящая хозяйка художественного музея, но и знаменитость, ведь посетители теперь приходят не только на полотна посмотреть.

«Наша музейная хозяйка попала с 10 самыми популярными кошками в списке Форбс , у нас 6 позиция. вместе с музеем Хемингуэя и Британского музея, где кошке на зарплате и Муха там», – рассказала нам Ларина Кудряшова, директор художественного музея.

Муха комплименты и ласку принимает с достоинством. Она знает ,что занимает в музейной жизни особое место, ведь она не только в свое время с грызунами разобралась, Муха своим присутствием создает особую атмосферу.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля