Последние новости

Реклама

В Севастополе в Художественном музее имени Крошицкого 19 мая планируется проведение международной акции «Европейская ночь музеев».

Севастополь примет участие в акции «Европейская ночь музеев»

Как сообщили агентству е-Крым в секторе информации музея, в этом году Севастополь впервые присоединится к международной акции. Специально к мероприятию в музее будет воссоздана ночная весенне-летняя городская атмосфера в стиле ретро. В рамках акции будет реализован проект «Севастополь — первые ворота в Крым», откроется выставка картин «Праздничный Севастополь», «Внимание, дети» и комплексная инсталляция «Военно-морской праздник».

«Главной изюминкой акции станет специальная выставка «Праздничный Севастополь» из фондов Художественного музея. В одном пространстве будут собраны живописные и графические произведения знаменитых художников с начала прошлого века, на которых запечатлен светлый образ города, парадный и радостный, в трех эпохах: начало ХХ века, 1930-е и 1960-е годы», — рассказала куратор проекта Виктория Данилюк.

В рамках акции музей имени Крошицкого продолжит свою работу до 23:00.

СПРАВКА: Международная акция «Европейская ночь музеев» проводится ежегодно во всем мире с 2005 года под эгидой Совета Европы, ЮНЕСКО и Международного совета музеев.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля