Последние новости

Реклама

Жителям и гостям Симферополя предлагают провести ночь в музее

18 мая, в рамках празднования Международного дня музеев, в Симферопольском художественном музее пройдет ежегодная акция «Ночь в музее». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила директор КРУ «Симферопольский художественный музей» Ларина Кудряшова.

«В течение всего дня посещение нашего музея, как и всех музеев мира, бесплатное. В ночное время с 20.30 до 23.00 у нас будет проходить специальная программа: ночная экскурсия по музею, в которой будет использован материал, обычно не используемый при экскурсионном обслуживании», – рассказала директор музея.

При этом она отметила, что в этом году акция проходит под девизом «Меняющийся музей в меняющемся мире». «Здесь поле для фантазии очень широкое, мы решили коснуться юмора и любви – смешное и серьезное. В музее будет звучать живая музыка и монологи о любви в исполнении театра-студии «Мы», – пояснила Ларина Кудряшова. – Мы бы хотели, чтобы к нам присоединились и другие музеи города, чтобы наши жители могли путешествовать из музея в музей».

Как ранее сообщало КИА, в рамках акции «Ночь в музее» 19 мая Севастопольский художественный музей имени М. Крошицкого будет работать до 23.00.

СПРАВКА. Международный день музеев – ежегодный праздник, отмечаемый 18 мая. Ежегодная Международная акция «Ночь в музее» проводится под патронатом Совета Европы и при поддержке Международного совета музеев (ICOM).

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля