Последние новости

Реклама

Севастопольцам подарили «Ночь музеев»

19 мая в Художественном музее им. М. Крошицкого в связи с 225-летием крымского туризма изменили график посещений. Посетителей встречали до полуночи.

Как передает собственный корреспондент «Аргументов недели — Крым» из Севастополя, посетителям представилась уникальная возможность необычно провести выходной в музее. В частности, для посетителей были подготовлены три выставки, рассказ об истории создания картин, а также бесплатный мастер-класс по вальсу, а также производству ретро-закладок и винтажных бусин.

«Специальный проект «Севастополь: блеск и вечный праздник юга — первые ворота в Крым» на один вечер объединил три эпохи: начало 20-го века, город в 1930-е и в 1960-е годы. Мы хотим, чтобы присутствующие почувствовали связь времен через эти картины» ,  — отметила отделом музея Марина СОБЧИНСКАЯ.

Напомним, «Ночь музеев» — это международная акция, которая проводится ежегодно во всем мире под эгидой Совета Европы, ЮНЕСКО и Международного совета музеев. Ее главной целью является демонстрация ресурсов и потенциала современных музеев, привлечение в них молодежи.

Впервые такая акция прошла в Берлине в 1997 году. Затем к ней присоединились более тысячи музеев стран мира. С 2012 года ночное сообщество пополнил Севастополь.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля