Последние новости

Реклама

Российские системы вещания пообещали потратить 100 млн. рублей на развитие Севастополя

Предприятие «Российские системы вещания и оповещения» намерено инвестировать  в развитие инфраструктуры Севастополя средства в размере 100 млн. рублей, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Севастополе сообщил генеральный директор предприятия Вячеслав Иванюк. Он отметил, что часть этих средств уже освоена.

«Мы уже вложили более 35 миллионов рублей в развитие Севастополя, в виде того, что мы дали займы компании «Севтелеком». Мы оказали содействие специалистами, какие прилетали и развивали, оказывали содействие по работе с подрядчиками по выбору оборудования, чтобы сети работали стабильно», — рассказал В.Иванюк.

По его словам, остальные средства в размер от 80 млн. до 100 млн. рублей будут освоены до конца этого года. В первую очередь они пойдут на модернизацию и ремонт городских сетей оповещения, что стало возможным после постановления Губернатора Севастополя о передаче сети проводного вещания в безвозмездное пользование предприятию «Российские системы вещания и оповещения».

Согласно действующим нормам радиоточки в обязательном порядке должны быть предусмотрены в новых зданиях, какие сдаются в эксплуатацию. Жилой фонд также должен быть радиофицирован.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля