Последние новости

Реклама

До 1 августа 2014 года руководство севастопольского филиала «Укртелеком» должно привести работу проводного радиовещания в соответствие с российским законодательством и начать транслировать программы «Радио России» и «Маяк», сообщает издание «Севастопольская газета».

В Правительство Севастополя поступают жалобы на работу проводного радиовещания в городе.

— В основном это незащищенные слои населения, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями. Для них проводное радио — неотъемлемая часть жизни, намного важнее телевидения и Интернета, — заявил и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

В соответствии с Указом Президента РФ от 4 августа 1997 №823 «О совершенствовании структуры государственного радиовещания в Российской Федерации» по сети проводного вещания и оповещения передаются государственные программы «Радио России», «Маяк». Третья программа проводного радиовещания отдается государственной региональной телерадиокомпании совместно с негосударственными вещателями.

Работы над созданием регионального радиоканала уже ведутся Правительством Севастополя. Обеспечивать трансляцию каналов проводного радио в Севастополе будет компания «Севтелеком», которую сделают на основе севастопольского филиала ПАО «Укртелеком».

Как рассказала главный редактор проводного радио Севастопольской региональной государственной ТРК Светлана Цепалева, сейчас готовятся документы на проведение работ для технического обеспечения вещания. Севастополь будет слушать программы проводного радио России, а региональное севастопольское радио будет вещать четыре часа в день.

— Целый день будет «Говорит Столица России!», а потом — «Говорит Севастополь!» Радио было, есть и будет, ничего надежней нету, — сказала С.Цепалева.

По её словам, в Севастополе около 120 тыс. радиоточек и 75 тыс. абонентов, какие слушают проводное радио — такие данные предоставил «Укртелеком» в мае 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля