Последние новости

Реклама

Cевастополь требует от «Укртелекома» русские радиоточки

Департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя рекомендует руководству филиала «Укртелеком» до 1 августа привести работу проводного радиовещания в соответствие с российским законодательством, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно указу президента РФ 1997 года «О совершенствовании структуры государственного радиовещания в Российской Федерации», по сети проводного вещания и оповещения передаются государственные программы «Радио России», «Маяк».

Третья программа определяется за государственной региональной телерадиокомпанией совместно с негосударственными вещателями. Работы по созданию регионального радиоканала в городе ведутся.

«К нам поступают многочисленные обращения севастопольцев с жалобами на текущую работу проводного вещания в городе, — сообщил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло. — На сегодняшний день абонентами проводного вещания являются почти 25 тыс. человек. В основном это незащищенные слои населения, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями. Для них проводное радио — неотъемлемая часть жизни, намного важнее телевидения и Интернета. Мы заинтересованы в предоставлении им самой оперативной информации о жизни города… Я уже дал поручение Департаменту информационной политики и информационных ресурсов разобраться с этой ситуацией».

Тот направил в севастопольский филиал «Укртелекома» официальный запрос.

Фото m.gorod.cn.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля