Последние новости

Реклама

Общероссийское цифровое ТВ начинает вещать в Крыму

Эфирная трансляция общероссийских общедоступных телеканалов в составе двух цифровых федеральных мультиплексов РТРС начинается с сегодняшнего дня в Крыму и Севастополе, сообщает пресс-служба РТРС.

В первый мультиплекс РТРС — 1 входят телеканалы Первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ.

Во втором пакете  РТРС — 2 - телеканалы Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, НТВ+ Спорт, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

«Двадцать цифровых каналов являются общедоступными и распространяются без взимания абонентской платы на всей территории Российской Федерации, — сообщает пресс-служба. — Техническими средствами РТПЦ Крыма сигнал будет распространяться в эфире Крыма и Севастополя».

Одновременно с началом трансляции телеканалов первого и второго мультиплексов в Крыму и в Севастополе РТПЦ Крыма начнет вещание каналов третьего регионального мультиплекса, в который вошли, в частности, Пятница, Life News, Перец, Столица России — 24» и другие телеканалы.

«Единственным несущественным неудобством для зрителей станет необходимость перенастройки приемного оборудования», — сообщает пресс-служба.

Фото rtrs.ru


 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля