Последние новости

Реклама

Предприятие «Севастопольские сети вещания и оповещения» открылось 1 июля и планирует проводить работу по развитию системы оповещения города, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Севастополе прошло открытие филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Российские сети вещания и оповещения» (ФГУП РСВО). Предприятие будет вести работу в рамках недавно подписанного соглашения о сотрудничестве между Россвязью и Правительством Севастополя.

Еще в апреле ФГУП РСВО получило лицензию сроком на пять лет на оказание услуг связи для целей проводного радиовещания на территории Республики Крым и города Севастополь.

На пресс-конференции, посвященной итогам работы московской и петербургской радиотрансляционных сетей, руководитель федерального агентства связи Олег Духовницкий назвал Крым и Севастополь приоритетными субъектами для развития проводной сети вещания и оповещения.

Представитель администрации Санкт-Петербурга Олег Лахин отметил всевозрастающую важность систем экстренного оповещения населения. По его словам, события последних лет, такие как подтопления в Крымске и на Дальнем Востоке, вооруженный конфликт на Украине, доказали, что системы оповещения являются краеугольным камнем для России и стран СНГ в вопросах сохранения жизни людей.

— К сожалению, сегодня люди перестали задумываться о собственной безопасности, слушать и воспринимать информацию, которая, зачастую, доходит с задержкой через мобильные устройства, — говорит О.Лахин.

Помимо развития инфраструктуры связи в Севастополе, филиал ФГУП РСВО будет реализовывать социально значимые проекты, такие, например, как «Школьное радио». Предназначение проекта — развитие и улучшение образовательного процесса за счёт интерактивного вовлечения учащихся в работу «живой» радиостанции, уже реализован в двух школах Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля