Последние новости

Реклама

Севастополь. В сеть проводного вещания и оповещения Севастополя до конца года будут инвестированы до 100 млн рублей. Об этом журналистам сегодня в Севастополе заявил генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия "Российские сети вещания и оповещения" (ФГУП РСВО) Вячеслав Иванюк, сообщает издание «Крыминформ».

"16 апреля губернатор Севастополя подписал распоряжение о том, что сеть проводного вещания и оповещения Севастополя будет после её аудита передана в безвозмездное пользование нашему предприятию. Это имеет важное для нас значение, потому как мы присутствуем в Москве, Санкт-Петербурге и теперь в Севастополе", - сказал Иванюк.

По его словам, аудит сети необходим, так как за 20 лет в инфраструктуру и сети связи ничего не вкладывалось. "За три года в три раза снизилось количество абонентов проводной радиосети. Сейчас всего их 16 тыс.. Это истинные патриоты города Севастополя, какие не мыслят свою жизнь без проводного радио", - отметил Иванюк.

Он напомнил, что ФГУП РСВО уже вложили более 35 млн рублей в развитие Севастополя. "Дали займы компании "Севтелеком", оказали содействие специалистами, какие прилетали сюда десятками, оказывали содействие в работе с подрядчиками, по выбору оборудования, чтобы сети, прежде всего, интернет работали стабильно. 18 млн рублей уже вложили в модернизацию системы оповещения Севастополя", - сказал Иванюк.

Он подчеркнул, что до конца года инвестиции ФГУП РСВО в сеть вещания и оповещения составят от 80 до 100 млн рублей.

Заместитель руководителя Федерального агентства связи (Россвязь) Владимир Шелихов, в свою очередь, заявил о том, что "в кратчайшие сроки сеть проводного вещания Севастополя будет реконструирована с использованием самых современных цифровых технологий и на базе отечественного оборудования в рамках программы импортозамещения".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля