Последние новости

Реклама

В Севастополе к 15 мая планируется выдача паспортов и ввод в эксплуатацию всех городских пляжей.

Пляжи Севастополя пообещали ввести в эксплуатацию к середине мая

По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, в настоящее время в городе есть шесть официальных пляжей площадью 8 га, инфраструктура которых была построена в 1940-50-е годы и к настоящему времени физически и морально устарела. Кроме того, в городе отсутствует техника для очистки пляжных территорий.

До 25 апреля намечено провести текущие работы по благоустройству и подготовке мест отдыха к открытию купального сезона. Предполагается осуществить ремонт сетей водоснабжения, наружного освещения, установить шлагбаумы, провести очистку дна от накопившихся за зиму водорослей. До 30 апреля планируется заключить договора вывоза мусора, водолазного обслуживания и очистки дна акватории, установки буйков.

Проблемой является своевременность открытия пляжей Хрустального и Солнечного из-за отказа частных предпринимателей по окончанию договоров аренды передать инфраструктуру пляжей коммунальному предприятию «Благоустройство».

Как сообщало агентство е-Крым, севастопольское коммунальное предприятие «Благоустройство» намерено ликвидировать несанкционированную торговлю на пляжах. Предполагается, что работу будут вести сотрудники охранных структур.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля