Последние новости

Реклама

Севастопольские предприниматели добровольно отстегнут миллионы на пляжи

Подготовка и содержание севастопольских пляжей в 2012 году обойдется в 3 миллиона 521 тысячу гривен.

Об этом сообщил директор КП «Благоустройство» Карп БУЛАТОВ, передает пресс-служба предприятия.

По его словам, до 25 апреля планируется произвести работы по текущему ремонту. Среди основных мероприятий: восстановление сетей водоснабжения и канализации, туалетов, наружного освещения и электросетей, ремонт ограждений, бетонного покрытия, установка скамеек, урн, раздевалок и так далее. Еще один немаловажный аспект – уборка территории, очистка песочной зоны от водорослей, строительного и бытового мусора.

Кроме того, до 30 апреля предполагается произвести вывоз твердых бытовых отходов с территории пляжей, очистить дно акватории, установить буйки. Паспорта на открытие пляжей будут получены к 15 мая.

Под угрозой срыва находится открытие двух пляжей: «Хрустального» и «Песочного». В первом случае, «Хрустальный» затягивает восстановление и передачу коммунальному предприятию инфраструктуры пляжа. Во втором случае, несмотря на окончание договора аренды коммунального имущества, ОО «Лотус» вовсе отказываются передавать инфраструктуру пляжей на баланс КП «Благоустройство».

По предварительным расчетам, на подготовку и содержание пляжей в 2012 году потребуется 3 миллиона 521 тысяча гривен. Из них более 2,6 миллионов гривен соберут с предпринимателей, которые будут торговать и предоставлять различные услуги на территории пляжей. «Я должен сказать большое спасибо бизнесменам, которые добровольно готовы перечислять значительную часть своей прибыли на содержание пляжей», — констатировал БУЛАТОВ.

 При этом дефицит составляет около 900 тысяч гривен.

«Мы просим выделить 900 тысяч на содержание пляжей, и еще 400 тысяч гривен на получение госактов на них. Отдельная просьба к управлению по чрезвычайным ситуациям СГГА – за свой счет провести водолазное обследование, очистку акватории пляжей, обозначить места купания, оборудовать ведомственные спасательные посты, осуществить подготовку личного состава этих постов», — сказал БУЛАТОВ. Кроме того, по его мнению, следует ходатайствовать перед руководством МВД города об организации на период пляжного сезона круглосуточных милицейских постов на пляжах Учкуевка и Парк Победы, на остальных — обеспечить периодическое патрулирование правоохранителей.

 «Деньги из бюджета (на содержание пляжей) все же, чувствую, придется выделять. Вы меня к этому подводите», — ответил председатель СГГА Владимир ЯЦУБА.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля