Последние новости

Реклама

Севастополь, 22 апреля. Правительство Севастополя передаёт ФГУП "Российские сети вещания и оповещения" (РСВО) инфраструктуру проводного радиовещания для её дальнейшей модернизации. Распоряжение об этом подписал губернатор Сергей Меняйло, сообщает пресс-служба РСВО, сообщает издание «Крыминформ».

"Решение в первую очередь направлено на обеспечение безопасности севастопольцев, - рассказал начальник управления информатизации и связи города Вадим Дворяненко. - Недавние события с отключением электроэнергии со всей очевидностью показали, что сеть проводного вещания - единственное надежное средство оповещения о чрезвычайных ситуациях (ЧС)".

После ухода из Севастополя "Укртелекома" сети проводного радиовещания поступили на баланс госпредприятия "Севастопольтелеком". Но вскоре выяснилось, что их износ близок к 100 процентам, что украинский собственник собирался ликвидировать проводное радио.

"Наш опыт модернизации радиотрансляционных сетей в Москве и Санкт-Петербурге позволит создать в Севастополе технологическую платформу для гарантированного и адресного оповещения жителей и гостей города о ЧС", - рассказал гендиректор РСВО Вячеслав Иванюк, пообещав удерживать минимально возможные тарифы за услугу.

В настоящее время количество абонентов сети проводного радиовещания в Севастополе составляет 16380 человек и 300 юридических лиц, на какие приходится 2815 радиоточек. Общая протяженность сети составляет 1144 км, в неё входит 27 станционных объектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля