Последние новости

Реклама

В крымской столице составили график ремонта дорожного покрытия.

Сегодня Департамент городского хозяйства Симферополя представил план-график ремонта дорог на 2015 год, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно документу, текущий ремонт дорожного покрытия планируют завершить к июлю.

Приводить симферопольские дороги в порядок будут семь подрядчиков, между которых — дочернее предприятие «Дорожное строительное управление №5» ОАО «Юждорстрой», которое Совет министров РК недавно включил в список недобросовестных подрядчиков.

Также ремонтом улиц крымской столицы займутся ООО «Крымстрой 2014», ООО «Доринвест-Крым», ООО «Крымдорстрой ЛТД», ООО «Альт-Эра», ООО «КДС» (Феодосия) и ООО «Крымдорстрой».

Всего планируется отремонтировать более 250 улиц.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на ремонт дорог в Столице Крыма обещали потратить 1 млрд рублей, а ремонтировать их будут круглосуточно. К июлю в крымской столице планируют залатать 286 дорог. Проводить дорожные работы в Столице Крыма обещали одновременно с заменой газо-, электро-, тепло- и водосетей. На данный момент дороги в крымской столице ремонтируют сразу семь подрядчиков. Ещё пять организаций намерены приступить к работе в ближайшее время.

Вспомним, в прошлом году дочернее предприятие «Дорожно-строительное управление №5» Общества с ограниченной ответственностью «Юждорстрой» выиграло тендер на капитальный ремонт улицы Батурина в Столице Крыма за 7 млн 846 тысяч рублей. Работы планировали выполнить в течение ноября-декабря 2014 года.

Компанию «Юждорстрой» ещё 28 сентября отстранили от выполнения всех подрядов до окончания следствия по факту обрушения на объездной дороге Дубки – Мирное. Кроме того, сразу после смертельной аварии Следственный комитет возбудил уголовное дело. Глава РК Сергей Аксенов заявил, что дочерние предприятия «Юждорстроя» от подрядов отстранять не будут.

Владелец ОАО «Юждорстрой» и депутат Госсовета РК Игорь Аржанцев является членом партии «Единая Россия» и членом комитета по строительству и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля