Последние новости

Реклама

Дороги в Столице Крыма подрядчики пока ремонтируют за свой счёт, – глава администрации
Работы проводят семь организаций.

Власти Симферополя договорились с подрядчиками о том, чтобы они временно проводили ремонт дорог в крымской столице за свой счёт. Об этом журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крым Медиа».

«Ни копейки денег бюджетных не потрачено. Это один из стимулов влиять на качество. Они (подрядчики, — ред.) с этим согласились, два года гарантии подписали все», — сказал Г.Бахарев.

Кроме того, если подрядчик нарушит сроки сдачи объектов, то получит предупреждение. После повторного предупреждения соглашение разрывают, добавил глава горадминистрации.

По словам Г.Бахарева, качество ремонтных работ контролируют две структуры: техническая инспекция и технадзор. «Каждое утро, в 6 часов, мы делаем объезд, потому что работают в ночное время. Смотрим объёмы проделанных работ, затем специалисты смотрят качество», – пояснил он.

На данный момент дороги в крымской столице ремонтируют сразу семь подрядчиков. Ещё пять организаций намерены приступить к работе в ближайшее время.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на ремонт дорог в Столице Крыма обещали потратить 1 млрд рублей, а ремонтировать их будут круглосуточно.

К июлю в крымской столице планируют залата ть 286 дорог. Р емонтировать дороги в Столице Крыма обещали одновременно с заменой газо-, электро-, тепло- и водосетей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля