Последние новости

Реклама

В Симферополе начали ремонтировать дороги. Пока только латками

В Столице Крыма начали ремонтировать дороги. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии крымской столицы сообщил начальник УЖКХ Анатолий Рогов, передаёт пресс-служба горсовета.

По информации А.Рогова, в связи с благоприятными погодными условиями в крымской столице уже начато гарантийное восстановление дорожного покрытия, которое было нарушено в связи с недоработками фирм-подрядчиков.

«На данном этапе устранены замечания по поводу дорожного полотна по проспекту Вернадского, ведутся работы в районе улиц Кирова, Шмидта и Севастопольской», – рассказал Анатолий Рогов.

Начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) также отметил, что в связи с ограниченностью городского бюджета, в Столице Крыма в данное время проводится латочный ремонт дорог. Но недостатком этого метода, по словам Анатолия Рогова является то, что асфальт возле латки также нуждается в реконструкции и через некоторое время начинает разрушаться. В настоящее время, по его словам, изыскивают средства, чтобы “на как можно больших участках дорожного полотна проводить капитальный ремонт”.

Кроме того, начальник управления отметил, что ещё одной бедой городских дорог является грабительство люков и ливневых решеток. Только за прошедшую неделю было украдено три ливневые решетки. Стоимость каждой составляет порядка 2,5 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля