Последние новости

Реклама

Симферопольские чиновники рапортуют о завершении подготовки к зиме

В Симферополе  2925 объектов жилого фонда подготовлено к работе в осенне-зимний промежуток времени, что составляет 92%. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов, передаёт пресс-центр горсовета.

«На данный момент выполнен капитальный ремонт 23 кровель жилых домов, из них 5 шиферных и 18 мягких», – отметил начальник управления.

По его информации, в текущем году на капитальный ремонт жилищного фонда в городском бюджете предусмотрено 9,4 миллиона гривен.

Как отметил А. Рогов, текущий ремонт объектов жизнеобеспечения также осуществляется в соответствии с графиком. Таким образом, на сегодняшний день жилищно-эксплуатационными объединениями подготовлено 528 кровель, заменено 538 систем отопления и 594 промыто, осуществлен ремонт 304 систем горячего и 447 систем холодного водоснабжения, в 93 домах произведен ремонт энергощитовых, в 67 домах отремонтированы отопительные печи.

Кроме того, начальник ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) управления сообщил, что предприятием «Крымтеплокоммунэнерго» подготовлены к эксплуатации в осенне-зимний промежуток времени 47 из 48 объектов. Котельная по ул. Сергеева-Ценского, 4 находится на реконструкции, в ходе которой ведётся замена котлов.

«В настоящее время на всех центральных тепловых пунктах выполнены очистка и промывка водонагревателей, ремонт и замена их элементов, отремонтированы кровли зданий котельных площадью 4700 квадратных метра», – сообщил он.

В также время намеченные мероприятия по подготовке к отопительному сезону выполнены Симферопольским ТЭЦ на 98%.

«Произведены работы по ремонту оборудования, сетей теплоснабжения, восстановлена нарушенная теплоизоляция систем», – отметил Анатолий Рогов.

Он добавил, что социальные объекты к отопительному сезону подготовлены в полном объеме.

«К эксплуатации зимой готовы все лечебно-профилактические и общеобразовательные учреждения, а также 53 из 54 детских садов города. Один детский сад по ул. Валдайская находится на реконструкции», – сообщил начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

При этом он уточнил, что в настоящее время выполняется капитальный ремонт кровли городской клинической больницы №6, который планируется завершить к ноябрю текущего года.

К наступлению холодов, по словам Анатолия Рогова, коммунальными предприятиями города, совместно с ЖЭО районов и КРП «Чистый город» будет закуплена песочно-соляная смесь для посыпки улиц крымской столицы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля