Последние новости

Реклама

К июлю в Столице Крыма залатают 286 дорог
А после начнут капитальный ремонт ещё 26 улиц.

В этом году в Столице Крыма на текущий латочный ремонт поставлено 286 улиц. Об этом во время осмотра хода ремонтных работ сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крым Медиа».

По его данным, указанные работы планируется завершить до 1 июля этого года. С конца июля начнётся капитальный ремонт 26 дорог.

«Сейчас делается оценка, может быть, снизим количество, потому что на некоторых дорогах требуется будет делать инфраструктуру: это поднимать бордюры, делать ливнеотводы, в том числе и по улице Красноармейской. <...> У нас есть четкое понимание, что мы не делаем быстро и спустя рукава, а тогда, когда нам это позволяет погода и контролируем качество», – заявил Г.Бахарев.

Он также сообщил, что в настоящее время в Столице Крыма завершается ремонт основной магистрали подъезда к микрорайону Пневматика. «Улица ремонтируется, внизу была отремонтирована большими картами, потому что было очень много ям. Ямы были от 40 до 50 сантиметров глубиной, сейчас делаем латочный ремонт», – уточнил Г.Бахарев.

По его словам, работы ведет крымский подрядчик, который дал гарантию на два года. «Ведется контроль качества на всех этапах. Здесь применяются другие технологии, используемые в Москве, откуда и привлечены специалисты», – рассказал Г.Бахарев.

В дальнейшем, добавил он, в этом микрорайоне планируется построить новые многоэтажные дома.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов уверил, что «порядочным подрядчикам» будет дан «зеленый свет». «Суммы, какие идут на освоение, какие идут по ремонту дорог, – большие. Поэтому люди смогут своей компании купить оборудование, заплатить зарплату, налоги и так далее, получат поддержку со стороны государства», – цитирует С.Аксенова пресс-служба главы РК.

Он поручил главе администрации взять весь процесс ремонта дорог на личный контроль. «У Вас утро должно начинаться с контроля качества выполнения работ», – заявил глава Крыма, обращаясь к Г.Бахареву.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», сегодня в Столице Крыма в связи с ремонтом дорожного покрытия ограничено движение транспорта на улицах Балаклавская, Караимская, Южная и Мраморная.

Вспомним, ремонтировать дороги в Столице Крыма обещали одновременно с заменой газо-, электро-, тепло- и водосетей. Работы будут вести одновременно 15 бригад. 

По словам главы администрации города Геннадия Бахарева, дополнительно выделенный из республиканского бюджета 1 млрд рублей большей частью пойдет на текущий ремонт дорог и только малая часть – на ямочный.

ФОТО: пресс-служба главы Крыма

Тоже важно:

Дата: 24 апреля 2015 | Разделы: События
24 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля