Последние новости

Реклама

Ямочный ремонт завершат до июля, пообещал Геннадий Бахарев.

Симферополь До июля в Столице Крыма полностью завершат ямочный ремонт дорог. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крым Медиа».

Он добавил, что с июля по октябрь в крымской столице проведут капитальный ремонт дорожного покрытия. В первую очередь отремонтируют четыре въезда в Симферополь и «стратегические направления».

По словам Г.Бахарева, на данные цели город получит из республиканского бюджета 1 млрд рублей. Решение о выделении такой субвенции Государственный совет Крыма планирует принять на сессии 22 апреля.

«Могу однозначно сказать, что выделяемые деньги находятся под жестким контролем тех, кто их выделяет. Это даже не от меня зависит», – заявил Г.Бахарев.

Кроме того, он сообщил, что городские власти прекращают сотрудничество с крымскими подрядчиками, потому они не справились с ремонтом дорог. «Мы будем использовать только тех подрядчиков, какие хорошо себя зарекомендовали в других регионах России. Это Краснодарский край, Ростов и Москва», – уточнил Г.Бахарев, добавив, что обязательным условием при заключении контрактов станет пятилетняя гарантия на асфальт.

По информации Г.Бахарева, в 2016 году в Столице Крыма планируется масштабная реконструкция и установка ливневой канализации. 

Вспомним, глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что ремонтировать и строить дороги в Крыму будут круглосуточно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля