Последние новости

Реклама

Москаль: крымская милиция саботирует работу, чтобы донецкие убрались из Крыма

Народный депутат Украины, экс-начальник крымского главка МВД Геннадий МОСКАЛЬ утверждает, что крымские правоохранители работают по принципу тихого саботажа. Об этом он заявил в интервью «Аргументам недели — Крым» .

По словам МОСКАЛЯ, он следит за работой крымской милиции и оценивает ее деятельность как нулевую. «Нулевая работа. Все, что я могу сказать. Я думаю, люди сами видят и оценивают по тому, как они ходят по улицам. Или их не грабят? Или не оскорбляют? Или не воруют последнюю корову или козу? Люди оценивают по конкретным делам, а не по общим фразам. Милиция сегодня нацелена на одно — проталкивание и помощь в избирательном процессе, чтобы прошла Партия регионов. Вот и все» , — сказал он, отвечая на вопрос, как он оценивает рейтинг журнала Forbes, который признал Столица Крыма самым криминогенным городом между регионов Украины.

Кроме того, как утверждает нардеп, из-за того, что руководящие посты в крымской милиции распределены «по земляцкому принципу» , рядовые крымские правоохранители работают по принципу тихого саботажа: «Неважно откуда человек. Главное, чтобы он профессионально разбирался, пользовался авторитетом у личного состава, и тогда будет работа идти. А если люди не желают работать… Я вот спрашиваю: ребята (сотрудники крымского главка МВД. — «АН-Крым»), че вы так плохо работаете? А они мне говорят: а мы так делаем, чтобы эти донецкие отсюда убрались, из Крыма. То есть работают по принципу тихого саботажа» .

На вопрос, что конкретно не устраивает милиционеров: начальник главка или политика по организации работы, МОСКАЛЬ ответил: « Сама политика. Ну, люди же росли, желали сделать карьеру, следили за собой, боялись съесть лишний бутерброд или 100 грамм выпить, чтобы где-то не попасть. А тут оказалось, что они ни при чем. Всех поменяли, всех повыгоняли. Всех назначили только своих из своего земляцкого окружения. Ну, в каком человек будет положении?».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля