Последние новости

Реклама

В крымской системе МММ опровергают Мавроди

В крымской системе «МММ — 2011» опровергают, что выплаты вкладов участников пирамиды приостановлены.

Как сообщил «Аргументам недели — Крым» тысячник крымской системы МММ Павел ПОПОВИЧ, на данный момент возникли задержки по выплатам. « Есть задержки. Приток новых участников меньше, чем запросы старых. Это временное явление. Приток пойдет больше, будут больше гасить старые» , — утверждает он.

При этом ПОПОВИЧ не смог ответить на вопрос, когда ситуация с выплатами стабилизируется: «Это психологический фактор. Как я могу говорить, когда лично вы конкретно захотите участвовать в МММ? Правильно? Я не знаю. Я не могу предвидеть будущее».

Среди причин задержек выплат вкладов и выигрышей ПОПОВИЧ называет новую систему финансовых расчетов, внедренную в МММ. «Возможно, это связано с тем, что люди переход на новую карточную систему не очень понимают. Перейдут и все восстановится. Любой участник системы свои личные средства держит на личных счетах. И затем сами переводят деньги другому участнику на его личный счет», — сказал тысячник.

Вместе с тем, видеообращение основателя пирамиды МММ Сергея МАВРОДИ о том, что выплата вкладов действительно приостанавливается, ПОПОВИЧ расценивает так: «Он (МАВРОДИ — «АН-Крым») не приостанавливает (выплаты вкладов — «АН-Крым »), а растягивает их во времени. Никто не говорит, что их выплата приостановлена. Он (МАВРОДИ — «АН-Крым») не пытается никого обмануть и сказать, что все хорошо, когда все плохо. Есть реалии и он их называет людям. Это нормально, когда вам человек не врет».

Также ПОПОВИЧ опроверг информацию о том, что из офисов МММ в регионах вывозятся наличные деньги. «У нас деньги не находятся. Деньги находятся у участников на счету. Наличными они могут быть, когда сами участники выплачивают их друг другу. Ни у десятников, ни в офисах наличных денег быть не может в принципе», — уверяет он.

Журналисты «Аргументов недели — Крым» также побывали в одном из семи крымских офисов «МММ — 2011» — в Симферополе. Никаких признаков сворачивания деятельности на данный момент мы не увидели.

Как известно, сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что во всех филиалах финансовой пирамиды МММ — 2011 полностью прекращены выплаты вкладов и выигрышей.

Кроме того, по данным СМИ, приостанавливают свою работу офисы и ячейки системы МММ — 2011, а все наличные деньги, находящиеся в офисах, в срочном порядке вывезены в неизвестном направлении, карточные счета обнулены и заблокированы.

В то же время основатель пирамиды Сергей МАВРОДИ обнародовал видеообращение, в котором признал, что выплата вкладов участников МММ приостановлена. «В связи с приостановкой выплат выигрышей просим всех участников системы не поддаваться панике и обратиться к своим десятникам для обеспечения возврата вкладов. Точные сроки можно уточнить у своих десятников» , — написал он также в своем блоге.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля