Последние новости

Реклама

Колесниченко заявил, что не считает принципиальным вопрос чествования духовника СС «Галичина»

Киев, Март 22 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Депутат-«регионал» Вадим Колесниченко утверждает, что лично не голосовал в четверг за принятие постановления о праздновании юбилея греко-католического патриарха Иосифа Слипого, считающегося духовником дивизии СС «Галичина».

«Хм... Наверное, меня просто в зале не было. Просто сработала карточка», – сказал Колесниченко корреспонденту «Нового Региона».

На уточняющий вопрос журналиста о том, будет ли Колесниченко обращаться в Регламентный комитет, чтобы отозвать свой голос, он сказал:

«А сколько там было? Решение принято? А! Ну, я не думаю, что это настолько принципиально, чтобы там бороться против этого вопроса», – ответил Колесниченко.

Отметим, что Колесниченко возглавляет «Координационный совет организаций российских соотечественников», с которым предпочитает работать российское посольство.

Напомним, что сегодня Верховная Рада проголосовала за празднование 120-летия греко-католического патриарха Иосифа Слипого, который, как считается, оказывал духовную помощь дивизии «СС Галичина», сформированной гитлеровцами из числа жителей Западной Украины.

Против постановления голосовали только коммунисты и один депутат от ПР Болдырев, остальные «бело-голубые» поддержали постановление.

«Партия регионов сегодня сделала такой шаг, проголосовав не просто за коллаборанта, а за фашиста, после чего все ветераны будут голосовать против Партии регионов. Они теперь точно не дадут ни одного голоса за них», – сказал коммунист Евгений Царьков.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля