Последние новости

Реклама

Главный «российский соотечественник» Колесниченко проголосовал за празднование юбилея духовника дивизии СС «Галичина»

Киев, Март 22 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Верховная Рада в четверг утвердила проект постановления о праздновании 120-летия со дня рождения греко-католического патриарха Иосифа Слипого.

Постановление поддержало рекордное число депутатов – 361 человек .

Против голосовали только коммунисты и лишь 1 депутат из фракции ПР – Юрий Болдырев , известный своими резкими заявлениями о Галичине.

Примечательно, что празднование юбилея Слипого поддержал и нардеп Вадим Колесниченко , руководитель «Координационного совета организаций российских соотечественников», – структуры, с которой предпочитает работать российское посольство.

«Это очень важно, ведь все, кроме коммунистов поддержали это голосование. Как известно, слепой очень важная историческая фигура, это греко-католической патриарх, который боролся за независимость Украины», – сказал депутат от НУНС Юрий Грымчак .

Он считает, что Партия регионов проголосовала за это постановление, потому что «скоро выборы. И им надо будет такие же обращаться к избирателям на Западе, где преимущественно живут греко-католики, которые чтут Слепого и сегодня».

«Проголосовав проект постановления о юбилее духовного отца бандеровских головорезов и превозносителя Гитлера – униатского «патриарха» Иосифа Слепого, Партия регионов в который раз продемонстрировала свою предательскую сущность», – прокомментировал «Новому Региону» ситуацию Дмитрий Скворцов , учредитель политического клуба «Альтернатива» .

«Ставленники президента Януковича – губернаторы как западных, так и восточных областей уже два года, как регулярно возлагают цветы гитлеровским коллаборационистам и открывают в их четь мемориальные доски. Доходит до прямой пропаганды фашизма – к началу прошлого учебного года Львовская организация Партии регионов преподнесла школам города дар в виде серии книг «Дорогой борьбы», посвященных ОУН-УПА! Совершенно не удивляет и позиция депутата-регионала Вадима Колесниченко – штатного защитника русских и русскоязычных (тех самых, которых с удовольствием вырезали «борцы», прославляемые ныне ПР). Впрочем, если раньше этот глава опереточного «Координационного Совета организаций российских соотечественников» (о котором большинство российских соотечественников вряд ли и догадываются) лишь оправдывал действия однопартийцев (мол, Украина – разная и нужно уважать ценности того или иного региона), то теперь лично голосует за человеконенавистнические ценности, как общеукраинские», – констатирует собеседник агентства.

«С такими темпами идеологического перерождения ПР, накануне президентской кампании ее лидера в качестве «объединителя страны», вполне можно ожидать и постановления о праздновании 125-летия со дня Адольфа Гитлера – того самого, которого Иосиф Слепой приветствовал за «создание нового порядке в Европе и мире и помощь украинскому народу освободиться из-под московской оккупации». «Оккупации», наличие которой признает, кстати, и главный российский соотечественник, сидящий на московских же грантах», – резюмировал Скворцов.

Главный «российский соотечественник» Колесниченко проголосовал за празднование юбилея духовника дивизии СС «Галичина»

Дмитрий Скворцов считает, что Партия регионов вскоре начнет чествовать и Адольфа Гитлера

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля