Последние новости

Реклама

По версии Верховной Рады и Партии регионов «украинская нация» - это потомки дважды предателей Как уже сообщалось, 22 марта Верховная Рада практически единогласно кроме фракции коммунистов и одного из регионалов проголосовала за постановление о праздновании 120-летия со дня рождения униата и фашистского пособника Иосифа Слипого. Этот документ предусматривает целый ряд мероприятий.

Кабинет министров должен  создать оргкомитет, разработать и утвердить план мероприятий, а все остальные органы власти должны содействовать изданию трудов Слипого, организовать проведение в Киеве научно-практической конференции на тему: «Роль Патриарха Иосифа Слипого в создании государства Украины и формировании национальной идентичности украинского народа», инициировать проведение мероприятий по сохранению и реставрации объектов, связанных с его деятельностью.

Верховная Рада также рекомендовала Национальному банку выпустить памятные монеты из серии «Выдающиеся деятели Украины» с изображением Слипого, а «Укрпочте» – издать серию почтовых конвертов, провести выпуск и спецгашение марок с его портретом.

Самым «интересным» мероприятием в этом списке, безусловно, является проведение в Киеве научно-практической конференции о роли Слипого «в создании государства Украины и формировании национальной идентичности украинского народа». С одной стороны — это несомненно очередной кризис формирования, так называемой «украинской национальной идеи».
По версии Верховной Рады и Партии регионов «украинская нация» - это потомки дважды предателей Но с другой стороны корни этого явления в другом. Чтобы понять, что происходит на Украине, нужно посмотреть на страны – бывшие национальные республики Советского Союза, которые раньше Украины по собственному желанию, как Литва, Латвия и Эстония или же в ходе организованных извне государственных переворотов, как Грузия, попали в зону влияния американской администрации. И что мы увидим?

Там, где не хватает славных страниц из собственной истории, которая не связана с Российской империей и Советским Союзом, населению предлагается суррогат, на тему: «вы самая великая нация, потому что…» и дальше, как обычно какой-то бред вроде того, что первым украинцем был Адам или что западноукраинская мова попала на Землю с Венеры.

Но за всей этой мишурой отчетливо просматривается пропаганда идей и ценностей, не свойственных народу. Так многие с удивлением узнали, что настоящие украинские герои, на примере которых нужно воспитывать подрастающее поколение, это бандеровцы, ради своей «самостийности» вырезавшие сотни тысяч поляков, русских и представителей других национальностей.

И самое главное, в сознании народа насильственным путем идет стирание славных страниц его истории, в Прибалтике – вместо Парада Победы — маршы неофашистов, в Грузии – уничтожение памятников о подвиге народа в Великой Отечественной войне. Теперь добрались и до Украины.

По версии Верховной Рады и Партии регионов «украинская нация» - это потомки дважды предателей По мнению 361 депутата Верховной рады главный формирователь «национальной идентичности украинского народа» — глава униатов, т. е. предателей православной веры, фашистский пособник, служивший торжественные молебны в честь Адольфа Гитлера и благословивший создание дивизии СС «Галичина». Напомним, что первой и единственной целью униатского раскола, организованного Ватиканом в 1596 году, является «духовное» переподчинение православного населения Малороссии.

За это постановление проголосовала даже большая часть межфракционного депутатского объединения в поддержку канонической Православной Церкви, включая его сопредседателя, депутата ВРУ от ПР Вадима Колесниченко, который также является главным координатором «российских соотечественников».

Из этого можно сделать вывод, что украинское руководство окончательно и бесповоротно попало в орбиту геополитики Соединенных Штатов, и от него больше не стоит ждать шагов по нормализации отношений с Российской Федерацией и решения наболевшего вопроса по русскому языку. Вместо этого на бюджетные средства будет превозноситься роль предателей и отщепенцев, им будут устанавливаться памятники, издаваться книги и учебники, и вестись пропаганда чуждых нашему народу ценностей и идей. 

Алекс СМИРНОВ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля