Последние новости

Реклама

Верховная Рада собирается с размахом отметить юбилей греко-католического униата Иосифа Слипого - духовника дивизии СС «Галичина» Верховная Рада сегодня в четверг утвердила проект постановления о праздновании 120-летия со дня рождения греко-католического патриарха Иосифа Слипого, который считается духовником дивизии «СС Галичина», сформированной гитлеровцами из числа жителей Западной Украины.

Постановление поддержало рекордное число депутатов – 361 человек. Против голосовали только коммунисты и один депутат из фракции ПР – Юрий Болдырев.

Свой голос «за» отдал и депутат-регионал Вадим Колесниченко — руководитель «Координационного совета организаций российских соотечественников» и главный борец за предание русскому языку статуса языка нацменьшинства. Хотя сам депутат утверждает, что лично не голосовал за принятие постановления. «Просто сработала карточка», – заявил он. Но при этом обращаться в Регламентный комитет, чтобы отозвать свой голос, он не собирается, видимо, все дело в партийной дисциплине.

Депутат от НУНС Юрий Грымчак заявил, что Партия Регионов проголосовала за это постановление, потому что скоро выборы. «И им надо будет обращаться к избирателям на западе, где преимущественно живут греко-католики, для которых Слепой – национальный герой».

«Проголосовав проект постановления о юбилее духовного отца бандеровских головорезов и превозносителя Гитлера – униатского «патриарха» Иосифа Слепого, Партия регионов в который раз продемонстрировала свою предательскую сущность», – прокомментировал ситуацию Дмитрий Скворцов, учредитель политического клуба «Альтернатива».

Верховная Рада собирается с размахом отметить юбилей греко-католического униата Иосифа Слипого - духовника дивизии СС «Галичина» «Ставленники президента Януковича – губернаторы как западных, так и восточных областей уже два года, как регулярно возлагают цветы гитлеровским коллаборационистам и открывают в их четь мемориальные доски. Доходит до прямой пропаганды фашизма – к началу прошлого учебного года Львовская организация Партии регионов преподнесла школам города дар в виде серии книг «Дорогой борьбы», посвященных ОУН-УПА! Совершенно не удивляет и позиция депутата-регионала Вадима Колесниченко – штатного «защитника» русских и русскоязычных (тех самых, которых с удовольствием вырезали «борцы», прославляемые ныне ПР). Впрочем, если раньше этот глава опереточного «Координационного Совета» (о котором большинство российских соотечественников вряд ли и догадываются) лишь оправдывал действия однопартийцев, то теперь лично голосует за человеконенавистнические ценности, как общеукраинские», – добавил Дмитрий Скворцов.

«С такими темпами идеологического перерождения ПР накануне выборов вполне можно ожидать и постановления о праздновании 125-летия со дня Адольфа Гитлера – того самого, которого Иосиф Слепой приветствовал за «создание нового порядке в Европе и мире» и «освобождение из-под московской оккупации», – резюмировал Скворцов.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля