Последние новости

Реклама

Партия регионов проголосовала за перенос создания комиссии по расследованию преступлений Ющенко

Киев, Март 21 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В Верховной Раде в среду отложили создание комиссии, которая должна была заняться расследованием фактов коррупции экс-президента Виктора Ющенко.

В частности, комиссия должна была заняться расследованием фактов пропажи благотворительных взносов на строительство «Детской больницы будущего» (проект был инициирован супругой экс-президента Катериной), а также других нарушений Конституции и законов Украины.

Примечательно, что инициатором создания комиссии стал депутат Кирилл Куликов – в прошлом один из соратников ныне арестованного экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, впоследствии перешедший в лагерь, сотрудничающий с властью.

«Комиет обратился также с предложением отложить рассмотрение проекта постановления, учитывая ротации в Комитете...не смотря на то, что автор проекта постановления Кирилл Куликов настаивал на первоочередности рассмотрения документа, но он сегодня не может представить проект постановления», – сказал спикер Владимир Литвин.

В итоге за перенос постановления о создании комиссии проголосовало 235 депутатов, в основном фракций Партии регионов и Блока Литвина.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля