Последние новости

Реклама

К последователям Мавроди примкнули крымские налоговики, СБУшники и сотрудники парламента

В структуре крымской системы «МММ — 2011» участвуют чиновники ряда органов власти автономии. Об этом сообщил тысячник структуры КРО МММ Павел ПОПОВИЧ в интервью «Аргументам недели — Крым» .

Так, отвечая на вопрос, как крымская власть относится к присутствию на полуострове структуры МММ, учитывая ее неоднозначную репутацию, ПОПОВИЧ ответил: «Я не могу сказать, что нам власти здесь (в Крыму. — «АН-Крым») ставят «палки в колеса». Но может это холодная война? То есть неявная. Ведь наше присутствие блокируют там, где это возможно с точки зрения законодательства. А напрямую агрессии никакой нет. Я даже могу сказать, что на данный момент часть участников нашей системы — это сотрудники тех или иных ведомств исполнительной и законодательной власти Крыма» .

Среди участников МММ он перечислил налоговиков, сотрудников СБУ, а также крымского парламента. «Я конкретно знаю по своей структуре в Симферополе около десяти человек из разных ведомств» , — отметил ПОПОВИЧ.

При этом он утверждает, что в ближайшее время количество госслужащих в крымской системе МММ значительно прибавится.

«Мы понимаем, что буквально месяц-два, и у нас будет такое количество представителей той же власти, что ей уже самой будет неинтересно создавать нам какие-то препятствия. Потому что у них не останется сомнений насчет выигрышей, которые они смогут получить в системе МММ» , — считает тысячник структуры КРО МММ.

Вместе с тем, ПОПОВИЧ признался, что и сам недавно был госслужащим — работал оперуполномоченным в налоговой милиции.

Как известно, в Крыму «МММ — 2011» заявило о себе в прошлом году — через 14 лет после официального банкротства МММ образца 90-х годов.

Власти в России и Белоруссии всячески пытаются препятствовать деятельности МММ, поясняя это стремлением обезопасить граждан от финансовых афер. В том числе и при помощи изъятия из офисов МММ документов и компьютеров.

В Крыму чиновники таких действий пока не предпринимают.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля